Джедайские техники: Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо

“Манн, Иванов и Фербер”
 
   Книга очень популярна на моем текущем месте работы – даже цитаты по стенам в рамочках развешены.  Жаль только, что не могу отметить общего повышения продуктивности. Вероятно, связано с тем, что каждый любое сказанное понимает так, как считает для себя нужным.
   Также любят эту книгу и тестировщики, ведь их работа в IT – одна из самых стрессовых.
   Возможно, любят читатели потому, что написана книга как раз скорее нашим коллегой по цеху – по духу и стилю повествования ощущается что-то до боли родное, близкое. И читаем с автором мы все одни и те же книги, и учились по тем же, и путь в карьере проходим схожий.
   Мне очень понравился в книге пример по организации выступления.  Также уже позаимствовала пару техник. Например, тратить утреннее мыслетопливо на действительно важное и все время задавать себе вопрос “чтобы что?”. Список задач и раньше ввела, но теперь стала добавлять и личные в общий список, это и правда боле честно. Могу сказать, что жить стало несколько спокойнее.
   В общем, рекомендую книгу всем тем, кто задыхается от хаоса, от переработок или стресса неоконченных дел. 
       Насущный вопрос все же остается актуальным – а что делать не с личной, а коллективной эффективностью и продуктивностью. Впрочем, хочешь изменить мир, – начни с себя.

Один комментарий к “Джедайские техники: Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо

  1. oprol evorter

    I do agree with all of the ideas you have presented in your post. They are very convincing and will definitely work. Still, the posts are very short for beginners. Could you please extend them a little from next time? Thanks for the post.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *